Topic-icon Впечатления от соревнований

Подробнее
14 года 9 мес. назад #104 от DaMa
Да уж.. крапива и болото 45-го запомнится надолго!
Участвовала в рогейне впервые. И про стоимость КП информации не знала. Это повлияло на результаты.
А в целом, очень понравилось!!! Красиво, интересно, эмоционально! И порадовал чаек с любимым овсяным печеньем на финише! Спасибо!))))
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #105 от Дима
to zeleny:
1: где в правилах была указана стоимость КП ткни меня туда. Судя по постам о стоимости КП незнал почти никто, а многие считали что это вторая цифра, а не первая. Уже по этой причине формально результаты гонки можно аннулировать, а стартовые взносы, за вычетом стоимости карт раздать участникам.:-]
2: чем реально, кроме датчика случайных чисел, определялась стоимость КП? 99 был близко и на явном ориентире, а на 32м многие промочили ноги.
3: с картой проблем небыло, но только у бегунов. Мне пофиг проходимость просеки, лишь бы читалась, азимутать один черт труднее. А вот у байкеров сложнее, плохо проезжаемые места желательно объезжать и знать о них заранее.
4: а рогейн у нас уже что, не ориентирование. Сложных и интересных, с точки зрения ориентирования, КП на трассе не было. Выигрывал тот кто дольше и быстрее бегал, мозги к сожалению на данной трассе были не нужны.
5:а почему одна станция очистки была у судьи, а вторая стояла неявно, косяк однозначно организаторский. Да и вообще чем надо было думать? Заявилось более двух сотен человек, а они аж целых две станции на старте выставили! Орги что, рассчитывали что народ за полчаса на старт выстраиваться начнет. Тогда надо было элементарным матюгальником разжиться, чтобы народ организовывать и последние новости о гонке объявлять.
P.S. Дураком себя прочуствовал при чтении результатов. Это надо ж всё так запутать! 20 с лишним категорий под странными аббревиатурами, уж не сказать что шифрами. Разобраться-то можно, но зачем было так шифроваться? И почему я мужик одиночка №448 с перевранной фамилией(оплатите девице с регистрации курсы чистописания из тех лишних 50ти рублей с заявляющихся на старте) значусь в командном зачете. И вообще объясните мне внятно в какой группе и какое место я занял или верните стартовый взнос за вычетом стоимости карты(50р.)
P.P.S. В следующий раз советую оргам идти на поводу у тех кто размазывает тут розовые сопли и радуется простоте установки КП. Вот так и надо, меньше спорта, больше ПВД и народ к Вам потянется. Только, плиз, не называйте всё это в следующий раз рогейном, ну пожалуйста.;-}
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Дима.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 9 мес. назад #106 от Losik
Участвовала первый раз. В середине дистанции в зарослях трехметрового борщевика проклинала все и была готова пробежать нормальное ориентирование по нормальной карте много раз в течение этих четырех часов. После этого настроение испортилось и начались ошибки, но в конце пришел азарт и, глядя на часы пошла молотить на финиш, собирая по ходу КП. В итоге, как полагается новичкам, выиграла.:)
Впечатления противоречивые. Удовольствие от привычной работы. Не понравилось и местами раздражало некорректное отображение проходимости и класса дорог. Как новичок, не могу понять пока, так на всех картах для рогейна или это недостаток конкретной..?
Награждение: цитата: "Команды и одиночные участники, занявшие с 1 по 3 место в своих категориях награждаются призами от спонсоров и организаторов соревнований, а также медалями и дипломами."
Рсстроилась, получив за 1 место беговуху, незвестного происхождения, видя в центре соревнований палатки уважаемых фирм, а на карте рекламу кучи спонсоров. Ветеранов за 4-часовой не награждали вообще, а ведь многие из них 8 часов не пробегут. Тогда в информации указывайте конкретно, на что рассчитывать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 9 мес. назад #107 от Алекс
1.На громкоговоритель мы понадеялись на спонсора , который обещал его привести.
2.Программа для рогейна еще шлифуется и модернизируется .
3.На старте участники очищались по два раза в одной станции или сначала в одной потом во второй, судьям пришлось взять станции в руки.
4.Все ваши замечания важны для нас.

Кто- то нам помог снять кп.
Просьба, снявшему кп вернуть базы.
Анонимность и оплату за помощь в снятии кп гарантирую.
Главный судья соревнований. Романов А.А. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 9 мес. назад #108 от sml
Впечатления о рогейне самые положительные.
Тем не менее не без приключений.
На пути с 85 на 95 кп решил срезать по территории санатория Пушкино. Без труда попал на территорию перемахнув забор. По прямой вышел к воротам, где меня встретил бравый охранник со словами "Ещё один". Сказал "Садись, я пошёл вызывать наряд милиции", ушёл звонить. Пользуясь случам отдохнул и перекусил. Охранник вернулся, сказал что приедет наряд, заберёт в отделение и придётся платить шраф 1500 руб. Я сказал что для меня это большая сумма, встал и ушёл. Догонять не стали.
Всё это не самое неприятное, хуже что на другой стороне дороги оказался не лес, обозначенный на карте, а шестиметровый металлический забор с более суровой охраной. И мой вариант даже без охраны оказался проигрышный, так как всё-равно пришлось эту территорию обходить до самой развязки. Да и территорию санатория следовало бы заштриховать красным.
Интересно узнать судьбу остальных участников, задержанных охраной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 9 мес. назад #109 от 12345
to Дима:
>>1: где в правилах была указана стоимость КП ткни меня >>туда. Судя по постам о стоимости КП незнал почти никто, а >>многие считали что это вторая цифра, а не первая. Уже по >>этой причине формально результаты гонки можно >>аннулировать, а стартовые взносы, за вычетом стоимости >>карт раздать участникам.:-]
Залез на www.rogaining.ru/rules/10-irf-rules.html
и вычитал
"C9. Номера контрольные пункты, должны быть возрастать в порядке увеличения стоимости контрольных пунктов, для того, чтобы облегчить планирование маршрута. Предпочтительно, чтобы первая цифра номера контрольного пункта отражала его стоимость."
На страничке moscow.rogaine.ru/content/view/41/50/ есть прямая ссылка на правила, но четкого определения какая цифра является стоимостью КП для данного старта, я так и не нашел.
Теперь о своих впечатлениях:
- КП распределены по району, на мой взгляд, отлично. Есть над чем подумать. Да и тот факт, что таких корифеев как Домбровский и Гаврилов смог обогнать уважаемый господин Коробов говорит о многом.
- Местность и погода порадовали!!!
- По сравнению с некоторыми Питерскими картами для рогейна, к этой карте больших претензий нет. Для новичков, на будущее, надо понимать, что два человека просто не в состоянии проехать все просеки и нарисовать все болота на такой большой площади. Есть вариант "вылизывать" какой-то один район и проводить соревнования только в нем. Но по мне лучше что-нибудь новенькое, пусть и "сырое", чем по одним и тем же полям из года в год бегать.
- По регистрации: как же было интересно смотреть за работой организаторов! Когда несколько человек пытаются обслужить сотни. Продавцов из макдональдса надо присылать на стажировку. Удивительно, но за двадцать минут до старта очередь закончилась. Так что в опоздании на старт нужно винить только себя. Я, например, пришел за десять минут до "бегового" старта и спокойно прошел регистрацию.
-А на кашу я не остался. Сил не было стоять в очереди после восьми часов приколов.
В целом соревнования понравились, вот только коленки сильно болят, никто не знает - их можно как-то лечить?
З.Ы. Кстати, в тех. информации(moscow.rogaine.ru/content/view/61/58/) написано "3. На местности установлено 50 КП стоимостью от 3 до 9 очков." А в карте было, например, КП 32.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.181 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024