Topic-icon Впечатления от соревнований

Подробнее
14 года 8 мес. назад #116 от multig
12345 писал(а):

Извините, если не понятно написал. Я имел ввиду, что вторая цифра никак не может быть стоимостью КП, т.к. организаторы написали, что минимальная стоимость - 3.

Ну, конечно, давайте еще ребусы перед стартом или во время дистанции решать. А если я не планировал свой путь через 32 КП и вообще на него внимания не обращал?
А кому очень понравилась карта, в следующий раз можно раздать белую бумагу с кружочками - будете азимуты тренировать. По аэрофотоснимкам тоже круто бегать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #117 от Peregrin
команда №114
Всё понравилось спасибо организаторам.
Особенно порадовал КП 95, когда приехал, увидел и стал думать, как к нему попасть:blink: зато при взятии напарник вытащил из болота девушку :)
Ещё порадовали постоянные встречи с одними и теми же пешими участниками, мы типа в объезд, а они на прямик :)
Жду следующего года.
Здесь немного фоток
Галина, поздравляю с 3-м местом!

ЗЫ. не понравилось:
1. наличие вело участников без шлема
2. наличие команд с одним чипом на двоих

ЗЫ.ЗЫ. жду таблички с внятными местами команд, хотя бы как в прошлые годы.
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Peregrin.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #118 от Skazitel
Во-первых хочется сказать организаторам огромное СПАСИБО!

Очень понравилась идея расположения центра соревнований на територии школы, а не в лесу.
Интересно спланированная дистанция в плане постановки КП и разброса цены КП. В отличие от России нет прямой зависимости чем дальше, тем дороже, что заставляет тупо убежать и там как-угодно собирать - не ошибешься, а подумать как оптимальнее собирать КП :)
Наличие еды и воды на старте. Опять же если сравнивать с Россией этого года, то это что-то запредельное :laugh:
Участниколюбивые организаторы :)
Достаточно точная карта... (Особенно если сравнивать с чемпом России этого года :laugh:)
Уж не знаю, что там нашли плохого около 77КП предыдущие ораторы... Или классы дорог.. Если они читали правила, то там вообще нету про вело. Т.е. карта для бега. Да и проходимость леса в картах рогейна не указывается как правило! А для тех, кто говорил, что голова особо не нужна, так они не правы. Нужна, но в разы меньше ориента. Тут намного важнее выносливость. Интересно узнать результаты тех, кто говорил, что у них проблемы с ориентом, т.к. не устали. Думаю, что даже лидеры, будучи очень хорошо подготовлеными, устали и не так мало...
Большая площадь соревнований, что увеличивало выбор вариантов.
Отдельное спасибо за 75, 95 и еще несколько КП в болоте, ИМХО, это неотлемая часть настоящего рогейна :)
Ну и конечно супер-погода! Идеальная погода для бега! Особенно, если учесть, что чуть обещали то жуткий холод, дождь и грозу.

Теперь минусы, их к сожалению, было достаточно, хотя я и понимаю, что большинство объясняется нежиданно большим количеством участников :)

- Первый и самый большой минус, на мой взгляд, - старт был дан ДО того, как все участники прошли очистку!
Думаю, что в при таком количестве участников, логично было бы разнести старты 8ми и 4х часов. И уж точно задержать старт до очистки и проверки всех участников. 2 минуты задержки слишком мало оказалось.
- Огромная очередь в секратириат, думаю, что стоило такое предвидеть, и увеличить кол-во людей в секретариате.
- Нигде не было написано по какому принципу давадись очки за КП. В правилах и правда это не написано...
- Неточности в карте. Всё же они были. Одна из основных - огромный забор напротив санатория "Пушкино". Я сам был шокирован, открыв гугл и увидев полное соответствие с картой. Но такой косяк виден же по дороге к старту... Огромный забор вдоль дороги... Еще около 68го КП канава до просеки не доходит...
В остальном были несущественные косяки, которые не сказались на результате и не думаю, что сказались на результате других.
- Как и писали, огромная очередь на получение еды... Круто, что еда была, но стоило всё же предусмотреть, что накормить разом 300-400 человек будет тяжело 1й девушке :)
- Жаль, что не было распечаток на месте и нету скоростей :(
- КП 57, 64, 87, 94... А их хоть кто-нить брал? Честно говоря, не думаю, т.к. стоят и далеко, и в тупике...
- Ну и микрофон, как писали. :)

НО в целом, все было очень даже! Из пожеланий на будущее - учитывать количество участников и не бросать начатое в плане ежегодного проведения рогейнов. А лучше даже пару раз в год :) Например, один дневной, один ночной :) Ночной, наверное лучше в конце августа, там и ночи длиннее, и народ уже из отпусков/каникул возвращается :)

Очень бы хотелось увидеть
- результаты в стиле рогейна, если возможно,
- ссылки на те фотографии, которые увидели в инете с этого рогейна :)
- И совсем классно было бы залить карту в RouteGadget? Очень интересно посмотреть на пути лидеров да и не только лидеров :)

Еще раз огромное спасибо за соревнования!
Кто не знает,
Горячев Михаил
Skazitel o-team, 164 очка. 6 место по М0 Одиночникам.

[color=\"blue\"]Идеала нельзя достичь...
Но к нему можно бесконечно стремиться...


Жёг, жгу и буду жечь...
[/color]

Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Skazitel.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #120 от tabasco
Фотографии от команды "МАМБА" foto.mail.ru/mail/vtt1969/ фотоальбом "Московский рогейн 2009"
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем tabasco.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 8 мес. назад #121 от ndv
Миш, вариант протокола такой:
4 часа: moscompass.ru/news/2009/4.htm
8 часов: moscompass.ru/news/2009/8.htm

Можно и сплиты со скоростями, но нужна информация, которой нет.
Если что - пишите.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #122 от Алекс
Извините , что не указали для новичков рогейна как считаются очки.
Это мой недочет.
Р.S. А где прочитали что подсчет очков по второй цифре кп?
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Алекс.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024