Topic-icon Впечатления, отзывы

Подробнее
13 года 4 мес. назад #585 от GreyFish
Солярис писал(а):

Мне интересно общая тентенция- новички, все 100%понимают в правилах рогейна?


Отвечу - Да. Когда первый раз решили участвовать, перечитали правила и техническую информацию несколько раз. Единственный вопрос, при приезде в стартовый городок, был - а где тут регистрация? :-)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #586 от izib
izib ответил в теме RE: Впечатления, отзывы
Солярис, не хорошо передергивать. Это ведь ваши слова:

это можно и после старта сделать!

Вот мне любопытно, КАК? Или вы просто сгоряча написали, а думали о чем-то о своем?

Иллюзия прозрачности и понятности возникает, когда ты сам один раз

Все ваши проблемы от этой жизненной позиции. Научитесь сначала ВНИМАТЕЛЬНО читать инструкции. RTFM, как говорится.
Иначе "один раз" может и до тюрьмы довести во взрослой жизни, ведь незнание законов не освобождает...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем izib.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #587 от Солярис
Все ваши проблемы от этой жизненной позиции. Научитесь сначала ВНИМАТЕЛЬНО читать инструкции. RTFM, как говорится.
Иначе "один раз" может и до тюрьмы довести во взрослой жизни, ведь незнание законов не освобождает...
Что вы имели ввиду про "Иначе "один раз""?
Когда я говорил,про иллюзию прозрачности,то имел ввиду следующий момент:
Я с первой попытке прошел ММБ от старта до финиша.И у меня сложилась картина как его можно в принципе пройти.
Но я знаю людей,которые его прошли после нескольких попыток(в начале до смены карт, в следующей раз до промфиниша, а уже на следующий год до финиша).
Если я его не смог бы пройти с первой попытки- то возможно у меня также сложилось впечатление что его пройти (мне лично )очень сложно(почти нереально).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #588 от izib
izib ответил в теме RE: Впечатления, отзывы

Что вы имели ввиду про "Иначе "один раз""?

Можно и мне травы, которую вы курите? Поясню Вашими же словами: "возникает иллюзия прозрачности и понятности ,когда ты сам один раз видел (а лучше сам весь процесс сделал от начало до конца). Тогда правила помогают, хотя и не объясняют 100% весь механизм процесс". Вы досконально знаете весь УК, ГК и УПК? Вы готовы поручиться, что у вас нет иллюзии? Вы уверены, что все описанные там законы и процессы вы знаете назубок? Что никогда не совершите чего-нибудь такого, по вашему мнению "прозрачного и понятного", а на самом деле тянущего, как минимум административный арест на 15 суток?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #589 от Солярис
Я вас правильно понял,что в правилах все прозрачно и понятно,а все ошибки новичков только на их совести?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #590 от khalex
Солярис писал(а):

Я вас правильно понял,что в правилах все прозрачно и понятно,а все ошибки новичков только на их совести?

На мой взгляд, в локализованных правилах по рогейну + в официально опубликованных документах по 5-му этапу Кубка на этом сайте информации достаточно, чтобы новичок не сделал ошибку, если он подойдёт к старту серьёзно. С другой стороны, даже не новичок может "затупить" и забыть очистить чип. На что, уверен, хотя бы раз в жизни попадался каждый, кто занимается спортивным ориентированием хотя бы пару сезонов :) Может быть хорошие тренеры учат избегать как этого, так и других подобных косяков типа бега в обратном направлении, отсутствия проверки на старте или отметки на финише и т.п... не знаю. Я дилетант-самоучка, и по всем этим граблям бегал, но не видел причин винить кого-то кроме себя.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024