Topic-icon Впечатления, отзывы

Подробнее
13 года 4 мес. назад #622 от khalex
izib писал(а):

Масштаб карты составлял, опытно вычислено, 1см = 319,7м.
Т.е. 6,5% погрешности при планировании. Причем в худшую сторону.
Кто хочет проверить: возьмите среднее арифметическое расстояния по прямой между расстоянием ЗВ (см.Малино-Сходня) и СЮ (ст.Сходня-д.Благовещенка) с помощью Ozi Explorer и сравнение с измерениями по карте.


Вот почему я на всей дистанции постоянно шёл хуже своего плана, причём, начиная с самых первых КП! В результате пришлось выкинуть северо-восточную петлю при заходе на финиш.
Но на самом деле, я больше потерял на том, что побоялся запланировать юго-западный кусок 51-50-40-91, испугавшись азимутов при отсутствии подробностей на карте. Если бы взял эту группу + ещё 92-й, мимо которого пробегал, но выкинул 54, 60 и 41, то при том же расстоянии получил лишних 17 очков :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #624 от izib
izib ответил в теме RE: Впечатления, отзывы
Мы на юго-запад ходили. Вы правы. Основные косяки карты в этом районе:
1. не обозначенные и ложные пути. Например, дорога от КП92 на СВ выводила совсем не к мосту а значительно восточнее. От моста на запад вдоль реки идет необозначенная мотоциклетная тропа. Она делает петлю и потом выводит на юг прямо к КП92. Но этой тропы нет на карте.
От КП76 к Благовещенке идет отличная чистая дорожка (южная половина ее не обозначена), а просека на запад к углу дач, наоборот, в хлам заросла. По лесу идти удобнее;
2. не обозначены некоторые ЛЭП (например, возле КП66);
3. не обозначены некоторые мосты (например возле КП48) и обозначенные разрушены (между 92 и 66);
4. не верно обозначен класс проходимости леса. Много локальных ветровалов, что снижает скорость при азимутовании. И, наоборот, много вырубок и полян, которые сбивают с толку при ориентировании.
Могу еще пару подобных примеров привести.

Такое впечатление, что дистанцию никто не тестировал или после тестирования карту не правили.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #625 от Путник
Откуда тогда взялись в сплитах завышенные даже относительно реального масштаба показатели километража?
Насчет масштаба на карте ошибка могла произойти из-за необходимости впихнуть всю территорию в формат А3.
И еще пожелание: тщательнее подходить к описанию легенд КП (КП71 - указать правый или левый берег, КП82 - средний бугор,...)
И, конечно, откорректировать карту-схему в районе КП.
Остальное все понравилось, было очень много вариантов!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #626 от Mordiros
Путник писал(а):

Остальное все понравилось, было очень много вариантов!

Да, планировка не была тривиальной задачей, особенно, если вспомнить про заборы, реки и "белые пятна".
Хотелось бы мне посмотреть планировку и реальный путь Олега Калинина.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #628 от BorisS
Хотелось бы мне посмотреть планировку и реальный путь Олега Калинина.[/quote]

Реальный путь он нарисовал в RouteGadget и там можно посмотреть.
www.rogaining.ru/routegadget/cgi-bin/rei...t=map&id=47&kieli=ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #630 от eonve
eonve ответил в теме RE: Впечатления, отзывы
это который? ОМЕГА там явно какая-то другая...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.513 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024