Topic-icon Впечатления, отзывы

Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #572 от GreyFish
Нам очень понравилось. Тем более мы не гонялись, а привезли подругу показать как это (рогейн) выглядит изнутри. Сначала хотели зарегиться по 3 часа, но потом всё таки решили командой на 6, так интереснее. Погуляли отлично, погода способствовала! Места замечательные! В конце третьего часа, в районе 58 отметки подвернулся стол с лавками, устроили привал. Чай с бутербродами, красота! Порадовали участники, которые завидя нас, бежали в нашу сторону, и начинали искать КП вокруг нас. На самом деле она находилась метрах в 50, ближе к лесу, и карте с легендой об этом точно говорили. :-)
У девчонки-новичка эмоции перехлёстывали через край. Как она сказала - где бы еще пришлось полазить по грязи и лужам, перелезать через заборы, переправляться через речку по поваленным деревьям.
А на финише, как оказалось, мы еще и не последние!!!


На счет карты - да мелковато, нормально в том случае, если не спешить как мы :-)
А вот зачем было её еще и в пакет пихать, как написал ia0, не понятно. Устойчивость к воде, как говорили на старте, действительно работает. На финише карта была почти как новая.


Солярис, не расстраивайся. Вся информация действительно была и на сайте, и на информационной доске, и около входа в стартовый "загон" об отметке в проверочной станции постоянно говорили. Главное получил опыт, и имея свой результат, знаешь как готовиться к следующему разу. :-)


Фотки с нашими похождениями можно увидеть тут photofile.ru/users/greyfish/150732750/all/


Команда mtb-life (№410)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем GreyFish.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #573 от Sergej Miroshkin
кому что

мы же не кашу с чаем приезжаем покушать а побегать ориентирование, в целом формат и точность карты огорчило больше всего, на мой взгляд организаторам есть к чему стремиться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #575 от sml
sml ответил в теме RE: Впечатления, отзывы
Замечание от ориентировщика.
В легенде кп 71 следовало бы указать на каком берегу пункт. Ориентирование это не лотерея, 100% информации о местности участники должны получать из карты (легенды) и соревноваться в оптимизации маршрута, а не в домысливании или угадывании.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #576 от Солярис
Солярис, не расстраивайся. Вся информация действительно была и на сайте, и на информационной доске, и около входа в стартовый "загон" об отметке в проверочной станции постоянно говорили. Главное получил опыт, и имея свой результат, знаешь как готовиться к следующему разу.

Пишется про проверку чипа.А логика в этом?Я арендовал его на старте.Он чистый!!!Было бы написано КОНТРОЛЬНАЯ ОТМЕТКА - логика понятна.Такая толпа обступила судей на старте!!!Где их увидишь?Проверяют не проверяют?Или на регистрации и на месте старта это одно и то же?Если ты уже участвовал,тогда всю поднаготную знаешь.Моя ошибка-кто спорит!Только и вы пишите четко-КОНТРОЛЬНАЯ ОТМЕТКА!У новичков должно быть четкое понимание- нужно отмечаться!А не проверяться!Суть разная этих двух понятий!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #577 от eonve
eonve ответил в теме RE: Впечатления, отзывы
бывает народ считываться забывает, бывает бегут заданку в обратном направлении :-) все бывает! надо просто прочитать правила и запомнить, что очистку-проверку нужно всегда тыкать перед стартом... я вот в этот раз впервые налетел на лимит 2 минуты на отметку команды :-) последний КП, явно опаздываем, вокруг помойка и я понимаю что он не проходной и счаз лезть обратно... а жена меня потеряла перед своротом на тропинку. обидно, в такую задницу залезли, опаздали изза этого на финиш, так его еще и не засчитали :-)

pro et contra

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #578 от izib
izib ответил в теме RE: Впечатления, отзывы
2 Солярис
Операция называется "Проверка чипа" потому, что происходит комплексная проверка, а только отметка, что вы пришли на старт:
1) проверяется наличие самого чипа;
2) проверяется, что в чипе нет отметок;
3) проверяется правильность закрепления чипа.
Как, скажите, пожалуйста, вы иначе докажете, что не стартовали на 5-10 минут раньше? Что чип был у вас на запястье, а не у напарника в кармане?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024