Topic-icon Вопросы организаторам

Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #640 от admin

Black Serge писал:
Я считаю что можно и нужно закрепить на уровне регламента кубка продолжительность этапов, принципы определения необходимого и достаточного количества расставляемых КП.

Да, в положении о Кубке на следующий год примерно так и сделаю. И скорее всего в следующем году будут два отдельных Кубка - беговой и вело. Сравнить в одном Кубке бегунов и велосипедистов очень сложно (разная продолжительность форматов, разный уровень конкуренции и др.) В этом году так получилось, что в плане получения кубковых очков участие на велосипеде было не выгодно из-за более короткой продолжительности велоформатов по отношению к беговым форматам.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем admin.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #641 от Black Serge
admin писал(а):

Да, в положении о Кубке на следующий год примерно так и сделаю. И скорее всего в следующем году будут два отдельных Кубка - беговой и вело. Сравнить в одном Кубке бегунов и велосипедистов очень сложно (разная продолжительность форматов, разный уровень конкуренции и др.) В этом году так получилось, что в плане получения кубковых очков участие на велосипеде было не выгодно из-за более короткой продолжительности велоформатов по отношению к беговым форматам.

В точку! Я про отдельные кубки тоже думал, но даже и не заикался по одной простой причине:
А как увязывать "беговой-" и "вело-" кубки с лыжами?? :lol: :lol: Понятно что практически никто не мешает, но логически как-то слегка странновато :unsure:

PS И еще одну интересную идейку подкину для обдумывания. В некоторых похожих кубках берется сумма не всех результатов, а скажем четырех лучших из пяти.
Таким образом определяются действительно наиболее сильные спортсмены. В нынешнем виде пропуск одного соревнования (а для вело - сход по техническим причинам, всякое бывает) очень критичен. Кстати, это и противоречие с лыжами частично разрешает.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Black Serge.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #642 от admin
Если будет два Кубка: беговой и вело, то тогда лыжный этап будет идти в зачёт в оба Кубка.
Про зачёт не по всем этапам, а по нескольким лучшим, я уже думал. Это действительно решает вопрос о зачёте лыжного этапа в Кубки. Окончательно решу вопрос об этом, когда будет ясно количество этапов на следующий год.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #643 от Black Serge
admin писал(а):

Окончательно решу вопрос об этом, когда будет ясно количество этапов на следующий год.

Ясно, спасибо. Я получил ответы на свои вопросы, рад что в целом точки зрения все-таки совпадают :) Буду теперь с нетерпением ждать регламент на будущий год.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Black Serge.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #644 от admin
Ещё в следующем году скорее всего в зачёт Кубка будут включаться только спортсмены, принимавшие участие в этапах в составе команд. Если положение об этапе будет предусматривать участие одиночек, то одиночки в зачёт Кубка включаться не будут. По Правилам, вообще следовало бы исключить одиночное участие, ведь рогейн - командный вид спорта.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #645 от Black Serge
admin писал(а):

Ещё в следующем году скорее всего в зачёт Кубка будут включаться только спортсмены, принимавшие участие в этапах в составе команд.

И здесь полностью согласен!
Более того, я бы вообще убрал все коэффициенты - зачет Кубка должен проводиться только в "старшем" зачете, коэффициент 1 даже если время по каким-то причинам сокращено скажем с 8 до 6 часов (в идеале продолжительность на всех этапах одинаковая) - это опять же очень логично если брать "Х лучших этапов" - иначе спортсмены пропустившие по этапу с различными коэффициентами в "верхнем" зачете оказываются в неравных условиях.

PS А награждения за этап естественно остаются во всех зачетах...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Black Serge.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024