Topic-icon Вопросы организаторам

Подробнее
13 года 4 мес. назад #631 от asovetov
Добрый день.
Интересен и совершенно непонятен маршрут
19 106 6БО_Ж Арена-Craft Москва Сафронова Ирина Ж-30 5:47:28 162

Можете прокоментировать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #632 от Black Serge
asovetov писал(а):

Добрый день.
Интересен и совершенно непонятен маршрут
19 106 6БО_Ж Арена-Craft Москва Сафронова Ирина Ж-30 5:47:28 162

Можете прокоментировать?

После внимательного разглядывания там все очевидно - у части точек время съехало на 12 часов вперед, отсюда и проблемы с рисовкой.
Если мысленно вернуть, то все встанет на свои места, например точка 40 попадет на трек между 91 и 50:

КП 40 27.11.2010 13:45:26
КП 91 28.11.2010 1:36:23
КП 50 28.11.2010 1:50:47

Почему так - не знаю, но думаю что это уже неинтересно, правда? B)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Black Serge.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #635 от admin
Black Serge писал:

Откуда взялась вот эта формула в положении по кубку?
К = 0,2+Ф/10, где Ф – формат в часах, в котором принимал участие спортсмен. Это "мировая практика" или как?

В мировой практике ничего подобного нет. Данная формула разработана в России в 2006 году для всероссийского ранга рогейнеров . Для применения формулы в Кубке изменили только значения в ней, чтобы самый длинный формат Кубка (8 часов) имел коэффициент - 1, а остальные форматы меньшей продолжительности пропорционально меньшие коэффициенты (6 часов - 0.8, 4 часа - 0.6, 3 часа - 0.5).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #636 от Black Serge
admin писал(а):

Для применения формулы в Кубке изменили только значения в ней, чтобы самый длинный формат Кубка (8 часов) имел коэффициент - 1, а остальные форматы меньшей продолжительности пропорционально меньшие коэффициенты (6 часов - 0.8, 4 часа - 0.6, 3 часа - 0.5).

Верно ли мое предположение, что максимальная продолжительность 8 часов выбрана исключительно из-за ограниченности районов ориентирования? Или ограничение именно по времени, из каких-то других соображений? (безопасность итд).
В целом, возвращаясь к баранам - просьба делать велозачеты максимальной длительности. Если считаете что не все потянут, тогда добавьте половинный зачет для одиночек как сейчас в пешем - будет 6 зачетов вместо 5ти сейчас, разница небольшая.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Black Serge.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #638 от admin
Максимальная продолжительность этапов Кубка 2010 - 8 часов обусловлена несколькими причинами:
1. Удобство для участников - соревнования длятся один день(утром приехал, пробежал и вечером уехал).
2. Относительная умеренность нагрузки в 8-ми часовых рогейнах. На восстановление после более длительных рогейнов требуется большее время.
3. Ограниченность площади районов соревнований. Все этапы проводились в густонаселённом ближнем Подмосковье, поэтому увеличение площади для проведения более продолжительного формата часто проблематично.
4. Сложность подготовки. Для проведения более продолжительных форматов рогейна требуется больше времени и ресурсов.
Продолжительность велоформата определялась каждым организатором этапа самостоятельно. Я планировал дистанцию и определял продолжительность форматов только на 1-м и 3-м этапах. 1-й этап был лыжный - велоформата не было. На 3-м этапе я изначально планировал велоформат максимальной продолжительности - 8 часов и, исходя из этого, планировал площадь района соревнований и дистанцию. Вопросы о продолжительности велоформатов на 2-м, 4-м, и 5-м этапах нужно задавать организаторам этих этапов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #639 от Black Serge
admin писал(а):

Вопросы о продолжительности велоформатов на 2-м, 4-м, и 5-м этапах нужно задавать организаторам этих этапов.

Пошли на второй круг. :dry:
Еще раз: я считаю что можно и нужно закрепить на уровне регламента кубка продолжительность этапов, принципы определения необходимого и достаточного количества расставляемых КП (ввести 2-3 несложных формулы) итд. Организаторы этапов должны собраться хотя бы один раз в год, выработать концепцию и дальше ее придерживаться. Тогда на подобные вопросы сможет отвечать любой из организаторов, а если концепция будет выложена в открытом виде то и вообще вопросов не возникнет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024