Topic-icon Вопросы организаторам

Подробнее
13 года 4 мес. назад #605 от Black Serge
Mordiros писал(а):

Уверен, что за 8 часов в Балашихе велосипедисты могли взять все.

Статистика по Балашихе:
лидер велосипедистов:
за 6 часов взято 30 КП, не взято 14 КП.
оценка времени взятия всех КП: 6 + 14/(30/6) = 8.8 часов
лидер бегунов:
за 8 часов взято 40 КП, не взято 4 КП.
оценка времени взятия всех КП: 8 + 4/(40/8) = 8.8 часов
Комментарии требуются?

При планировании той дистанции и в процессе рисовки карты специально учитывались интересы велосипедистов.

Соглашусь - кататься было очень приятно.
Однако опять же, вопрос в том как именно "учитывать интересы". Можно постулировать что велосипедисты должны кататься 8 часов и подгонять расстановку КП под это условие, а можно как-то по-другому.

Вероятно, в Сходне это было по-другому. А быть может организаторы рассчитывали на еще более сильный состав.

Достаточно посмотреть на результаты лидеров чтобы понять что к чему.

PS Но я получил ответ на свой вопрос - получается что организатор каждого этапа делает то что считает нужным. Мне представляется это неправильным. Если есть Кубок то должна закладываться какая-то общая идеология построения трассы на этапе, выставления коэффициентов итд... Опять же оценка времени прохождения трассы должна делаться несколькими опытными людьми - это один из самых тонких моментов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #606 от cucullus
Black Serge писал(а):

Однако опять же, вопрос в том как именно "учитывать интересы". Можно постулировать что велосипедисты должны кататься 8 часов и подгонять расстановку КП под это условие, а можно как-то по-другому.

Делалось примерно так: планировались более-менее разумный веловариант и некоторые пункты переоценивались или сдвигались для большей привлекательности для велосипеда.

Саше про карту: все-таки на данном изделии лежит тяжёлая печать халтуры! Не скорректировать карту по результатам просмотра точек... ну это я не знаю... Помнишь сколько мы правок вносили? Правда это не спасло нас от 26-го пункта ;), но тут сплошные косяки, а площадь самостоятельной рисовки была всего ничего.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #607 от cucullus

Black Serge писал(а):
Но я получил ответ на свой вопрос - получается что организатор каждого этапа делает то что считает нужным. Мне представляется это неправильным. Если есть Кубок то должна закладываться какая-то общая идеология построения трассы на этапе, выставления коэффициентов итд...


Вы сильно переоцениваете момент унификации и преемственности этапов. Дело обстоит так, что надо радоваться, что все этапы вообще состоялись ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #610 от Black Serge
cucullus писал(а):

Вы сильно переоцениваете момент унификации и преемственности этапов. Дело обстоит так, что надо радоваться, что все этапы вообще состоялись ;)

Мда, с такими утверждениями мы никогда не построим светлое будущее :dry: Есть несколько реально работающих способов по унификации, могу изложить но не думаю что открою Америку.
Зачем это нужно? Предлагаю оценить сколько лишних сил было затрачено на последнем этапе на установку лишних КП и прорисовку лишнего куска карты.

Чтобы не быть голословным: У меня получился 65% взятия лидерами КП (по количеству)... маловато. А левый верхний угол похоже "не брал никто" - потыкал в 10-15 участников и не увидел ни одного кто бы там был.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #614 от cucullus
Этапы фактически готовились и проводились разными командами организаторов весьма слабо связанными между собой. Не скажу за других, но наш этап (балашиха) мы готовили в свободное время на голом интересе. Тут бы хватило времени на нормальную карту, а есть ещё множество других аспектов, среди которых планировка, увы, далеко не на первом месте, не говоря уж о каком-то взаимодействии с другими организаторами... ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #616 от izib

Будьте же снисходительнее к авторам.

Простите, если бесплатно, то я и по "пачке беломора" побегаю. Как на тренировке. А так, 450 рубликов отдай за то, чтобы понять, что косячок с картой вышел, что халтурку подсунули. Обидно ведь. Т.е. 90 процентов участников кормят стартовыми взносами 10 процентов призеров. Если я никогда в призеры не попаду, то какой смысл их спонсировать? Раньше хотя бы ради удовольствия качественного ориентирования, ради здоровья участвовали, а теперь, чтобы почувствовать себя «обхалтуренным» за свои же деньги?

Либо надо предупреждать в правилах, что "авторы ответственности не несут", как на ММБ (стартовый взнос, кстати, 100, а не 450), или, что это приключенческая гонка с элементами неожиданностей, как на X-race у Дэна Жилина. Но это ведь Рогейн! с четкими и конкретными правилами и, что было для нас важно, с СООТВЕТСТВУЮЩИМ УРОВНЕМ КАЧЕСТВА!
Если нельзя обеспечить нормальное качество, то не зачем вообще за это браться. Изначально ведь ясно, что крупные шоссе, железные дороги, населенка и дачи качества не прибавляют. Уворачиваться от Сапсана, лазить через заборы и искать КП32 в запомоенном овраге могут только «сильные духом».

PS. GPS накануне, похоже, запретили "иметь при себе" именно потому, что в этот раз доступные для GPS карты оказались точнее тех, что выдали организаторы.

Надеюсь, что в организаторы критику поняли правильно и в следующем сезоне ее учтут.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем izib.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.248 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024