Topic-icon Вопросы организаторам

Подробнее
14 года 9 мес. назад #64 от Алекс
Есть несколько видов условных знаков:
1.для топографических карт,
2.система условных знаков для карт ММБ slazav.mccme.ru/mmb/zn08.png
3. и многие другие….
У нас применяются условные знаки спортивных карт, масштаб 1:25000 , конечно использовали for an orienteering map is 1:15 000, но некоторые знаки для лучшей читаемости мы изменили, например- толщину линий.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 9 мес. назад #65 от admin
Егор, мы прекрасно понимаем о чём пишем. У нас не указано, что применяется полностью весь стандарт ISOM2000. У нас написано, что из этого стандарта используются только условные знаки для карт. Так что не сомневайтесь, международные стандарты спортивных карт мы прекрасно знаем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 9 мес. назад #66 от hatifnatter
"международные стандарты спортивных карт мы прекрасно знаем"
Смело:)
"...что из этого стандарта используются только условные знаки для карт" и
"но некоторые знаки для лучшей читаемости мы изменили, например- толщину линий"
Тут вы сначала между собой договоритесь:) Что собственно, вы используете от ISSOM2000?

Карты я вашей не видел, поэтому придираться могу только к образцу. Но уже и в нем легко заметить (не смотря даже на размеры):
(1). Полянки, окруженные контуром из 4, 3 и даже 2 точек
[п.3.3. Smallest area enclosed by a dotted line: 1.5mm(diameter) with 5 dots.]
(2). Зеленые вертикальные штрихи поверх зеленого леса
[п.3.3 The following table lists the permissible
combinations of screens. (Саму таблицу приводить не буду, но легко догадаться, что так нельзя)]
Вообще не очень понятно, что имелось в виду под такой комбинацией. Труднопроходимый подлесок в труднопроходимом лесу?
(3). Три круглые и овальные масштабные ямы. Поменяли толщину линий, но не у всех горизонталей, а только у некоторых? И по какому принципу? Там сечение мельче?
(4). Канавы. Или ряды микробугров? Тут непонятно, что считать отклонением от стандарта, но верю, что оно есть.
(5). Что такое коричневое внизу слева за забором не угадывается даже интуитивно. В любом случае, знака такого нет. То же самое можно сказать и о двух толстых коричневых линиях около реки.
(6). Странные синие пятна в кружке и чуть справа от него. Ряд маленьких прудов? Не верю:) Из старой карты понял, что это болото. Вот только проблема в том, что в ISOM2000 такого знака нет: либо 309. marsh (обыкновенное болото, тонкие линии), либо 310. uncrossable marsh (толстые линии, но обязательно с черной окаймляющей линией).
Еще очень смущает однородность проходимости на вашей карте. Неужели он с моего последнего посещения настолько ровно зарос: везде slow running 60-80%?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #67 от Joar
Добрый день. Разъясните пожалуйста ситуацию. У нас сейчас зарегистрировано 2 команды, но в случае неявки одного человека в одной команде - эти команды хотелось объединить. Сейчас неясно - явится этот человек или нет, а все изменения в регистрации надо проделать до 24:00 30 июня. То есть если человек не явится только на старте, внести изменения и объединить команды уже будет нельзя?
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Joar.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 9 мес. назад #68 от zeleny
Егор, хватит придираться)))
Стандарт знаков для рогейна в России еще не установлен, я думаю, мы постепенно к этому придем. Сам должен понимать, что при 25000 некоторые объекты просто не будут восприниматься, а обозначение из топографических карт очень символично.
Воспринимай, что ребята не впрямую использовали этот формат, а "по мотивам". Да и главное, не то как обозван формат рисовки, а насколько карта адекватна задачам рогейна и насколько она соответствует местности.

Так что когда установим и обзовем свой стандарт рисовки карт рогейна, тогда по-настоящему и станем им поименованы)) а пока мы можем только присоседиться)

не потому, что не созрел, а потому, что дерево)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 9 мес. назад #69 от zeleny
Другое дело, что для велорогейна, по хорошему, вообще нужен свой собственный формат карт)

не потому, что не созрел, а потому, что дерево)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024