Topic-icon Вопросы организаторам

Подробнее
11 года 6 мес. назад #1013 от Peregrin
RRoschin
Спасибо :)

Не понял следующее:
получается нарушен п. правил "1.3.2.12. Пересекать и посещать закрытые для передвижения и опасные участки района соревнований, а также участки, находящиеся в частной собственности."
из наказаний за нарушение нешел п. правил 1.3.5. При нарушении участником соревнований требований, установленных настоящими Правилами, команда, в состав которой входит данный участник, может быть дисквалифицирована и снята с соревнований.
Вроде как или дисквал и снятие или просто прощение, и нигде не нашел других вариантов наказания, не поясните чем руководствовались судьи снимая 10 балов (почему не 50 например)?

и ещё вопрос по карте:
в Запретной зоне в районе "Морозово" есть обозначение прохода, это обозначает что в этом месте можно было пересеч запретку, или это просто обозначение ворот? (мы подумали и пошли в обход, ).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 6 мес. назад #1015 от PD7
RRoschin писал(а):

Peregrin,

1. за что дали штраф 10 балов командам 189 и 165 (вело 8)?


Эти команды были замечены в движении по шоссе.


Слово "замечены" здесь не вполне подходит.
Мы об этом сказали на финише. Чего скрывать-то? Кого обманывать? Да и из сплитов всё видно. И по другим командам тоже.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 6 мес. назад #1016 от Mordiros
Несколько нарушителей были случайно замечены из окна машины организаторов при поездке для эвакуации травмированного участника с КП 73.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #1017 от Mordiros
Peregrin писал(а):

Не понял следующее:

Вроде как или дисквал и снятие или просто прощение, и нигде не нашел других вариантов наказания, не поясните чем руководствовались судьи снимая 10 балов (почему не 50 например)?

Увы. Обсуждали долго. Всему виной природная мягкость :). Надо было снимать, но была недоработка и с нашей стороны - отсутствие запрета на карте - только в положении + устно.
Поступили не по закону, а по понятиям. :(

По моей информации те, кто был оштрафован, уже на дистанции понимали свою неправоту. Некоторые, даже, готовились к нарушению еще до старта ;)

P.S. Обратите внимание, что запреты не были продиктованы желанием организаторов усложнить жизнь велосипедистам. При планировании дистанции много копий было сломано, что бы придумать планировку, при которой соблазн использования напряженного шоссе был бы минимальным. Два года назад, в Балашихе, на картах коротких форматов мы специально убрали пункты, находившиеся за дорогой. Тогда нашлись недовольные таким решением, но я уверен в его правильности и сейчас.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Mordiros.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 6 мес. назад #1018 от Mordiros
Peregrin писал(а):

вопрос по карте:
в Запретной зоне в районе "Морозово" есть обозначение прохода, это обозначает что в этом месте можно было пересечь запретку, или это просто обозначение ворот? (мы подумали и пошли в обход, ).

Косяк в карте. Сначала были ворота и проход. Накануне старта во время инспекции решили, что территорию пересекать в этом месте нельзя, но проход не удалили.

Все в карте меняется очень динамично:
В районе КП 66, например, все наоборот: в день старта сняли кусок забора и некоторые участники смогли пробежать напрямую - кому-то повезло.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
11 года 6 мес. назад #1019 от Карась
В районе Морозово вообще много сложностей было. Вроде как на карте есть маленький просвет между заборами, а на деле он стоит сплошняком. Я бежал с 56 и пролезал под забором (на территорию, а потом с территории - и точно также обратно к 44). При этом я был явно не первым, потому что строители, увидев меня, сразу показали куда мне следовать, а убегая к 44, я на территории наткнулся на троих участников.

И повторю вопрос - а кто как борется со змеями на рогейнах? Ведь запросто можно получить укус, или я неправ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.127 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024