Topic-icon жду совета

Подробнее
12 года 5 мес. назад #861 от na.alexandr
na.alexandr создал тему: жду совета
всем доброго времени суток, решил бежать 8-ми часовой рогейн, но не знаю, что брать из еды и медикаментов. Будьте добры, поделитесь советом и личным опытом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 5 мес. назад #865 от kbv79
kbv79 ответил в теме RE: жду совета
Любая легкая по весу и усвояемости еда.
Это всего 8 часов - хватит несколько батончиков мюсли, немного орехов и пара мандарин.
Можно взять козинак или кусочек сала, если холодно.
Т.е. нужны медленные углеводы (для частичного покрытия энергозатрат) - мюсли, немного жира (для обогрева) - орехи, семечки, сало, немного белка (для мышц) - орехи (наиболее богаты белком - миндаль, арахис, кешью, лучше их обжарить).

Есть специальное питание - гели Арена и различные батончики, но мне не нравятся - неудобно их есть. А белковые батончики, например, нужно запивать большим количеством воды, что очень неудобно.

А вообще можно бегать без всего, только с запасом какого-нибудь углеводного напитка (разбавленный гранатовый сок или изотоник).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 5 мес. назад #867 от na.alexandr
na.alexandr ответил в теме RE: жду совета
"углеводного напитка (разбавленный гранатовый сок или изотоник)"
не знал, про гранатовый сок, я апельсиновый с солью делал. читал, что такое тоже подходит и вроде ничего так.
И все-таки больше интересуют средства для ног-я боюсь, что обувь ни с того ни с сего начнет натирать. И как правильнее поступать, когда ноги намочу: погода будет холодная, может и снег пойти и брать ли вторую обувь или может достаточно чем-нибудь натереть и промокшую стельку поменять с носками... я просто не смогу все 8 часов бежать - но все таки есть собраться по правильнее хочется. Думаю, например, взять фильтр для воды и пол-литра апельсинового раствора. Вот не знаю только как забегание к источникам воды повлияет на планирование маршрута...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 5 мес. назад #869 от kbv79
kbv79 ответил в теме RE: жду совета
Надо обувь подбирать, которая не натирает (хорошие беговые кроссовки точно по размеру, чтобы не болталась нога) + треккинговые носки.
Можно, конечно, пластырем заклеить проблемные места.
Запасную пару обуви тащить просто неудобно.
Источники воды и магазины возможно будут на пути, но проще взять 1-1,5 литра воды. Сейчас, по такой погоде, мне хватает 1 литра.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 5 мес. назад #870 от na.alexandr
na.alexandr ответил в теме RE: жду совета
спасибо, тогда я укомплектован, всем удачи!)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024