Topic-icon Вопросы организаторам

Подробнее
12 года 4 мес. назад #891 от khalex
sagitt писал(а):

Участникам вопрос по подготовке: какие есть минусы бинтования ног пластырем (довольно плотного)

Можно перетянуть ногу и нарушить кровообращение, что особенно опасно в холодный период. Пластырь может от воды сойти, сбиться в комок и стать источником намятостей и потёртостей. Лучше найти правильные носки, тогда отпадёт необходимость в пластыре. По крайней мере на коротких гонках. Я теперь даже на 24-ч рогейне и на ММБ не проклеиваюсь. Но после ММБ носки приходится выбрасывать, увы. А это 600р обычно (Asics или Mizuno). Однажды бежал в каких-то купленных в Германии. Носки были супер, но так же убились :(

реально ли подобрать недорогие треки, довольно большого, для женщины, размера, но не широких. есть такие колодки у производителей? А то ноги болтаются, несмотря на толстый носок и шнуровку :(

У Mizuno колодка, мне показалось, уже чем у Asics. Хорошая обувь, но я когда-то с неё перешёл на асиксы - больше подошли по ноге. А ещё хорошо ориентирование в шиповках бегать. Они изначально не тяжёлые, а когда намокают, то однозначно выигрывают у кроссовок в массе. Ещё у них жёстче подошва - по камушкам острым бегать, прочнее сетка - не так рвётся при натыкание на торцы палочек, протектор для пробегания по грязной тропе, шипы, чтобы чтобы не скользить на мокрых брёвнах и обледенелостях.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 4 мес. назад #892 от sagitt
спасиб за оперативный ответ :)
несколько вопросов:
- ноги в шиповках зимой не мерзнут? Не все же время в движении. Я пока просто быстро хожу, не бегаю.
- не набиваются ли ветки, песок и т.п. мелкий мусор в ботинок?
- шиповки они низкие, щиколотку не держат. Или если нет большого перепада высот и не горная местность - то сойдет и так?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 4 мес. назад #893 от eonve
если ноги все еще приходится обклеивать пластырем, я бы шиповки не рекомендовал - это жесткая спортивная обувь, ноги особо не щадящая, в том числе колени (тонкая неамортизирующая подошва). про высоту туда же - тренированым спортсменам эта поддержка ни к чему, а вам - не знаю, все же 8-10-12-24 часа бежать :-)

если не брать шиповки, и ходить и бегать рогейны имхо нужно в легких офф-роад кроссовках таких фирм как salomon (speed cross, wings, xa-pro), asics или там inov-8. чтобы не набивался мусор, можно использовать фонарики, можно найти и кроссовки с интегрированной манжетой

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 4 мес. назад #894 от Путник
По поводу кроссовок для рогейна: если собираетесь на 6 и более часов, то лучше не использовать обувь для ориентирования - от ног к финишу ничего не останется, а бежать в трейловых кроссовках, например:
- Asics Gel Trail Attack - для женщины с большим размером берете мужские 40р. и более, они не широкие, подойдут почти всем с нейтральной или около того постановкой стопы
- Asics Gel Torana - тоже неплохие трейловые кроссы за разумные деньги, но чуть пошире субъективно и для нейтральной постановки
- Asics Gel Arctic - с вкручивающимися металлическими шипами, если уже лед (их аналог без шипов - это Gel Trabuco), подходят для небольших гиперпронаторов
Все эти кроссовки можно примерить в магазине RC Asics м.Партизанская (сайт run365.ru)
Еще есть кроссовки с шипами Sarva, продаются в магазине VIPSport м.Шоссе Энтузиастов (сайт vipsport.ru)
Советов может быть много, но пока не побегаете сами, не поймете, что для Ваших ног лучшее

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 4 мес. назад #895 от sagitt
спасибо за советы. все трое советующих упомянули asics/ сегодня приобрела как раз. хотела Asics Gel Trail Attack - не подошли чуть-чуть. вообще 3 модели от одной фирмы - оказались дюже разными. в итоге взяла asics gel-enduro 7. по ощущениям пришлись по ноге, хотя с т.з. технических наворотов Asics Gel Trail Attack - были предпочтительнее. Надеюсь покупка не разочарует.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024