Topic-icon Ваши впечатления

Подробнее
14 года 4 мес. назад #317 от Зимина Наталья
Огромное спасибо за организацию и отображение результатов:все быстро и очень наглядно.
Ну а карты...всегда хочется большего...

Впечатления только положительные.Спасибо!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 4 мес. назад #318 от just for fun
Одни положительные эмоции!!! Огромное спасибо! :)
На мой взгляд все было организовано на высшем уровне. От стартового городка и трассы до питания и результатов после финиша.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 4 мес. назад #320 от khalex
khalex ответил в теме RE: Ваши впечатления
Действительно, соревнования организованны были отлично! К постановке некоторых КП на неочевидных полянках можно придраться, но впечатления это не испортило. И, как кто-то справедливо заметил в Питере, слабым это не помогло, а лидерам не повредило. Спасибо! Так держать!

Теперь о своём фиаско (поплачусь, раз здесь просят поделиться впечатлениями). Я не уложился в контрольный срок. Главная причина этого позорного безобразия - вульгарная жадность: сначала при планировании, а потом и на местности, когда стало очевидно, что я сильно ошибся.

Анализируя карту, я исходил из отношения длины маршрута к расстоянию между КП "по галочке" K=1.25 (так у меня было на "Осени Поволжья"). Длину выбрал 45км, забыв о домашнем решении заложиться на 40км, учитывая слякоть в лесу. Набросал примерный маршрут по галочке 45/1.25, времени оставался вагон, и я вместо того чтобы промерить курвиметром реальный путь, рассчитать время на ключевых КП и разработать варианты где добавить или убавить КП по обстановке, начал кроить новые маршруты. Закопался, не успел пообедать и остался без готового плана. Вывод: надо сначала подготовить один маршрут полностью, а потом уже его оптимизировать. Так бы я сразу увидел, что коэффициент на этой карте 1.36, и надо путь сокращать.

На дистанции тоже были классические грабли. Например с 58-го на 87-й упал на хвост смешанной паре, потерял контроль за местностью, начал сам ориентироваться - потерял 21 минуту. С 45-го (который в темноте не нашёл) побежал на финиш сильно неоптимально.

Были и другие косяки. Насчитал в итоге 0:46:30 потерь на дурацких, но заметных ошибках. И не это было главной проблемой. На 85-м, когда я окончательно понял что лоханулся в расчётах, времени оставалось полтора часа. Надо было валить на 53-73-64-45-F, меня же упрямо тянуло на выполнение хоть части своего несбыточного плана: 85-77-68... Я решил добежать до 68 и поворачивать домой через 44-73-64-45. Расчёт расстояния на вскидку дал 36%-ную ошибку, так как уже сказалось усталость и темнота.

Итог - несмываемый позор :) и, надеюсь, всё-таки полученный опыт. Воистину, планирование в рогейне - 50% успеха! Простой анализ карты с учётом 1.36 и средней стоимости КП на один мой километр выкристаллизовывается в немного другой маршрут, но приносящий даже с учётом тех же допущенный ошибок на местности 142 очка. Короче, надо думать головой, а не ногами :)

P.S. Извиняюсь за непомерный объём текста. Наболело.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 4 мес. назад #321 от bug911
bug911 ответил в теме RE: Ваши впечатления
Огромное спасибо оргам и соучастникам - всё очень понравилось! Чай и печеньки на финише были очень кстати!

А никто не писал сегодняшние "Вести" - там вроде как репортаж с соревнований был?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 4 мес. назад #329 от bug911
bug911 ответил в теме RE: Ваши впечатления
А вот мой рассказ о гонке (Вело-6, Brn2Wn):
plsdmisanthrope.livejournal.com/274323.html

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
14 года 4 мес. назад #330 от Водяной
Всё понравилось. Большое спасибо организаторам. Теперь буду готовиться к лыжному рогейну B)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.173 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024