Topic-icon Вопросы организаторам

Подробнее
12 года 4 мес. назад #887 от eonve
спасибо за отличную гонку!

как приятно бегать по 250 метров с ямками, курганами и прочим
"микро" ямка в раздорах позабавила :-)
стояло все просто отлично!
погода не подвела
по результату - бежалось сильно быстрее чем рассчитывали, на этом и прокололись

ждем следующего кубка обязательно! можно и с командным зачетом :P

pro et contra

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 4 мес. назад #888 от PD7
Тоже надеюсь, что Командного зачёта более не будет. Эксперимент выглядит неудачным, невозможно весь сезон бегать с одним и тем же напарником (особенно если жить в разных городах). Ну по итоговому зачёту Кубка видно, насколько идея оказалась "популярна"...



"Некромантские КП" у кладбищ провоцировали народ резать напрямую через могилы. Паша Петров из Обнинска рассказал про ромашковскую бабушку, которая, глядя на это безобразие, изрекла:
- Молодые люди, рановато вы сюда маршрут проложили…

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 4 мес. назад #889 от khalex
PD7 писал(а):

"Некромантские КП" у кладбищ провоцировали народ резать напрямую через могилы. Паша Петров из Обнинска рассказал про ромашковскую бабушку, которая, глядя на это безобразие, изрекла:
- Молодые люди, рановато вы сюда маршрут проложили…


А когда мы подбегали к кладбищу, то заметили несколько автомобилей и две группы "загорелых" ребят из южных стран. Они хмуро смотрели друг на друга и, наверное, хотели что-то обсудить, а тут мы... Я на ходу перевесил на грудь рюкзак и полез в него, чтобы достать фонарь (приближались сумерки), но ребята как-то напряглись (как мне показалось), и один даже пошёл в нашем направлении. Я руку из рюкзака вынул пустую, на всякий пожарный, и фонарь не стал доставать. Тут как раз мы добежали до поворота направо к могилкам, не успев ни с кем переговорить, и побежали на КП.
Это, конечно, далеко не те бравые ребята, что когда-то держали левую сторону Нового Арбата и иногда общались с ребятами с правой стороны. То были люди весьма колоритные, и время было иное. Но нынешний эпизод вызвал дежа вю, развлёк немного, так сказать :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #890 от sagitt
Поскольку темы с отзывами нет, отпишусь тоже тут. Команда 105, на 8 часовой забег.
Все было здорово. Только начинаю вливаться в данный вид спорта. В рогейне участвую второй раз, плюс была мультигонка. Но, чувствую, затягивает это занятие, хотя трудно понять почему. Опыта пока мало, субъективно показалось, что было проще, чем на физтеховском рогейне месяц назад. Отчет и фотки можно посмотреть тут sagitt.org/index.php/blog/82-rogein131111
Участникам вопрос по подготовке: какие есть минусы бинтования ног пластырем (довольно плотного). И реально ли подобрать недорогие треки, довольно большого, для женщины, размера, но не широких. есть такие колодки у производителей? А то ноги болтаются, несмотря на толстый носок и шнуровку :(
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем sagitt.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 4 мес. назад #891 от khalex
sagitt писал(а):

Участникам вопрос по подготовке: какие есть минусы бинтования ног пластырем (довольно плотного)

Можно перетянуть ногу и нарушить кровообращение, что особенно опасно в холодный период. Пластырь может от воды сойти, сбиться в комок и стать источником намятостей и потёртостей. Лучше найти правильные носки, тогда отпадёт необходимость в пластыре. По крайней мере на коротких гонках. Я теперь даже на 24-ч рогейне и на ММБ не проклеиваюсь. Но после ММБ носки приходится выбрасывать, увы. А это 600р обычно (Asics или Mizuno). Однажды бежал в каких-то купленных в Германии. Носки были супер, но так же убились :(

реально ли подобрать недорогие треки, довольно большого, для женщины, размера, но не широких. есть такие колодки у производителей? А то ноги болтаются, несмотря на толстый носок и шнуровку :(

У Mizuno колодка, мне показалось, уже чем у Asics. Хорошая обувь, но я когда-то с неё перешёл на асиксы - больше подошли по ноге. А ещё хорошо ориентирование в шиповках бегать. Они изначально не тяжёлые, а когда намокают, то однозначно выигрывают у кроссовок в массе. Ещё у них жёстче подошва - по камушкам острым бегать, прочнее сетка - не так рвётся при натыкание на торцы палочек, протектор для пробегания по грязной тропе, шипы, чтобы чтобы не скользить на мокрых брёвнах и обледенелостях.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
12 года 4 мес. назад #892 от sagitt
спасиб за оперативный ответ :)
несколько вопросов:
- ноги в шиповках зимой не мерзнут? Не все же время в движении. Я пока просто быстро хожу, не бегаю.
- не набиваются ли ветки, песок и т.п. мелкий мусор в ботинок?
- шиповки они низкие, щиколотку не держат. Или если нет большого перепада высот и не горная местность - то сойдет и так?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024