Topic-icon Впечатления, отзывы

Подробнее
13 года 3 мес. назад #575 от sml
sml ответил в теме RE: Впечатления, отзывы
Замечание от ориентировщика.
В легенде кп 71 следовало бы указать на каком берегу пункт. Ориентирование это не лотерея, 100% информации о местности участники должны получать из карты (легенды) и соревноваться в оптимизации маршрута, а не в домысливании или угадывании.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 3 мес. назад #576 от Солярис
Солярис, не расстраивайся. Вся информация действительно была и на сайте, и на информационной доске, и около входа в стартовый "загон" об отметке в проверочной станции постоянно говорили. Главное получил опыт, и имея свой результат, знаешь как готовиться к следующему разу.

Пишется про проверку чипа.А логика в этом?Я арендовал его на старте.Он чистый!!!Было бы написано КОНТРОЛЬНАЯ ОТМЕТКА - логика понятна.Такая толпа обступила судей на старте!!!Где их увидишь?Проверяют не проверяют?Или на регистрации и на месте старта это одно и то же?Если ты уже участвовал,тогда всю поднаготную знаешь.Моя ошибка-кто спорит!Только и вы пишите четко-КОНТРОЛЬНАЯ ОТМЕТКА!У новичков должно быть четкое понимание- нужно отмечаться!А не проверяться!Суть разная этих двух понятий!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 3 мес. назад #577 от eonve
eonve ответил в теме RE: Впечатления, отзывы
бывает народ считываться забывает, бывает бегут заданку в обратном направлении :-) все бывает! надо просто прочитать правила и запомнить, что очистку-проверку нужно всегда тыкать перед стартом... я вот в этот раз впервые налетел на лимит 2 минуты на отметку команды :-) последний КП, явно опаздываем, вокруг помойка и я понимаю что он не проходной и счаз лезть обратно... а жена меня потеряла перед своротом на тропинку. обидно, в такую задницу залезли, опаздали изза этого на финиш, так его еще и не засчитали :-)

pro et contra

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 3 мес. назад #578 от izib
izib ответил в теме RE: Впечатления, отзывы
2 Солярис
Операция называется "Проверка чипа" потому, что происходит комплексная проверка, а только отметка, что вы пришли на старт:
1) проверяется наличие самого чипа;
2) проверяется, что в чипе нет отметок;
3) проверяется правильность закрепления чипа.
Как, скажите, пожалуйста, вы иначе докажете, что не стартовали на 5-10 минут раньше? Что чип был у вас на запястье, а не у напарника в кармане?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 3 мес. назад #579 от uka
uka ответил в теме RE: Впечатления, отзывы
Отличная гонка, все без накладок, КП стояли +- там, где должны стоять. Теплая раздевалка и финишный обед - то, что нужно, огромное спасибо!
команда uka, велорогейн, 4 часа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 3 мес. назад #580 от Солярис
Операция называется "Проверка чипа" потому, что происходит комплексная проверка, а только отметка, что вы пришли на старт:
1) проверяется наличие самого чипа;
2) проверяется, что в чипе нет отметок;
3) проверяется правильность закрепления чипа.
Как, скажите, пожалуйста, вы иначе докажете, что не стартовали на 5-10 минут раньше? Что чип был у вас на запястье, а не у напарника в кармане?

Вы абсолютно правы,доказать что-либо я сейчас не могу и не входить это в мою задачу.Одной из своих задач организаторы соревнований ставят пропаганда рогейна.Следовательно,на мой взгляд,стоит подумать о новичках,чтобы они могли разобраться во всех хитросплетенья правил и особенностей рогейна.Когда весь твой результат(или часть) "срезается" из-за неправильной трактовки правил,это не способствует пропаганде этого вида спорта.
Есть нехитрые способы снизить количество трамв,"неприятностей" (тех же мозолей) от этого вида спорта.Новички об этом не знаю.Да они берут всю отвественность на себя.Но после первых травм просто уходят от спорта.Сколько я видел людей стерших ноги в кровь на ММБ!!!Им нужно просто подсказать.
А про "финты ушами" (чип у друга в кармане) это можно и после старта сделать!Причем это делают как правило не новички,которым тут все интересно,а любителями до результата(без вкладывания усилий и тренировок).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.113 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024