Topic-icon Вопросы организаторам

Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #618 от izib

в свободное время на голом интересе

Скорее ради размышления: на что тогда идут стартовые взносы?
Карты рисуются, дистанции планируются и ставятся на "голом" энтузиазме. Неужели все чиновникам "Администрации Химкинского района" ради разрешения на нахождение в ихнем "подведомственном лесу"?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем izib.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #620 от Виталий[Тюлени]
... никто не забирал металлического литрового термоса с остатками чая из зала? буду признателен за возврат )..

по теме --

про кубок --
1) да в каждом этапе было что-то от команды организаторов, да, наверное, последний этап был наиболее не таким. пожалуй, этапы 134 более похожи.. всё равно здорово что получилась такая серия стартов.
2) кому нравится - тот и на ммб ездит - там, как я понимаю, вообще всё другое. у Д.Жилина в прошлом году постановка кп была вообще точнейшая - я про те, которые успел посетить за 7 часов. кусок карты с интересной деревней тогда - перепад высот, количество елок и длина оврагов просто убили )) - так что не стоит уж говорить что типа на приключенческих гонках никто ни за что не несет, особенно Ув.Дэн..
3) про идею и объединенность -- прошлой осенью было два цикла стартов под названием Тэст Кап - к сожалению, они собрали довольно мало участников, несмотя на продуманность цикла, направленню на популяризацию мультиспорта - там было довольно спокойно и очень им везло с погодойи осенними пейзажами... но, почему-то в этом году продолжения не последовало. там было два интересных момента - ! необходимость перерисовки обозначений при меньшении масштаба именно с целью читабельности на бегу, !! точность постановки пунктов на картах различной схематичности ) думаю - все кто бегал остались довольны.
4) про деньги - как говорит один артист разговорного жанра - если вас давит жаба, значит жаба сверху. про деньги вообще с самого начала говорили. 450 ре - да наверное немало, да - для призов обычно находят спонсоров, но что-то я не вижу развития благосостояния организаторов например фрязинских рогейнов.. наверное, цена эта не совсем с потолка берется. не знаю кда деваются деньги, просто если жалко, то мжет есть смысл сэкономить и дать ногам выходной, чем потом писать оргам про отваленное бобло и недостатки каши или бананов. кстати - может имеет смысл во избежание этогораздавать талоны на кашу как это было например на ONe Man Relay-2010.

вопщем, если есть идеи как это должно быть - может имеет смысл провести собственный цикл, ну или хотя бы один стартик, собрать народ, дать рекламу...? ведь чем больше разных стартов - тем интереснее!))

.. ну это всё типа в поддержку организаторов кубка..
думаю, имеет смысл давать небольшое схематичное описание района - типа монастырь там-то, город-призрак там-то - чтобы интереснее было бегать ) те кто за дикий спорт - им наверное от этого не тепло не холодно, а я бы с удовольствием пробежался вдоль какой-нить красивой достопримечательности, чем промеж гаражей в одинцово по стеклам..

еще, хотелось бы планы на будущий год )))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #621 от cucullus
izib писал(а):

в свободное время на голом интересе

Скорее ради размышления: на что тогда идут стартовые взносы?
Карты рисуются, дистанции планируются и ставятся на "голом" энтузиазме. Неужели все чиновникам "Администрации Химкинского района" ради разрешения на нахождение в ихнем "подведомственном лесу"?


После нашего этапа была получена "прибыль" около 7т.р. на человека ;). Без учёта затрат на проезд и печать карт рисовщиков и постановщиков.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #623 от izib
2 Виталий[Тюлени]

просто если жалко

Причем тут это?
Я пишу от том, что каждая вещь или услуга должны стоить адекватно КАЧЕСТВУ. Если 1,2,3 и 4 этапы имели адекватное качество, то на 5-м нам подсунули халтуру. А стоить халтура, ИМХО, так много не должна. Вы же не ждете супер-качества от китайского пуховика за 132 рубля?
И ведь никто из оргкомитета пока не извинился, не пообещал учесть проколы. Вот это обидно. Даже наоборот: "будьте снисходительны", мы "играли, как могли"(с) и в финале "съели 40Кг бананов" :-).
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем izib.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #627 от Mordiros
Виталий[Тюлени] писал(а):

может имеет смысл провести собственный цикл, ну или хотя бы один стартик...

Точно! Главное, не стесняйтесь советоваться с фрязинско-Ивантеевскими гуру.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Подробнее
13 года 4 мес. назад #629 от Black Serge
Я смотрю все свели к перепалке на банальные темы.
Хорошо, поставлю вопрос иначе: а откуда взялась вот эта формула в положении по кубку?

К = 0,2+Ф/10, где Ф – формат в часах, в котором принимал участие спортсмен.

Это "мировая практика" или как?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд
Московский рогейн © 2007 – 2024