4 июля 2009 года в Пушкинском районе Московской области состоялись уже в третий раз соревнования «Московский рогейн».
В этом году в соревнованиях «Московский рогейн - 2009» приняли участие 540 человек из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Пскова, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Калуги, Рязани, Твери, Ростова-на-Дону, Архангельска, Кемерово, Новосибирска, Саранска, Новочебоксарска, других городов России, а также из зарубежа – США и Белоруссии. Среди них были как опытные спортсмены, призёры чемпионатов России, Европы и мира по рогейну, так и просто любители активного образа жизни, искатели новых впечатлений. Возраст участников от 7 до 84 лет. Соревнования «Московский рогейн- 2009» стали самыми массовыми за всю историю проведения соревнований по рогейну в России!
Для участников соревнований были подготовлены интересная дистанция и новая карта. На соревнованиях участников ждали комфортная, нежаркая и сухая погода, красивейшие пейзажи Подмосковья, захватывающий накал борьбы и хорошие призы. У каждого участника остался набор незабываемых впечатлений от соревнований!
Соревнования «Московский рогейн - 2009» были проведены в нескольких форматах: 4 часа бегом, 8 часов бегом и 8 часов на велосипеде.
В формате 4 часа бегом победителем стал Сергей Шорохов из Москвы.
В формате 8 часов на велосипеде среди одиночных участников больше всего очков набрал Благов Александр из города Раменское Московской области, а среди команд в формате 8 часов на велосипеде сильнейшими стали Вомпе Александр и Володин Константин из Москвы.
В главном формате соревнований – 8 часов бегом среди одиночных участников больше всего очков набрал Коробов Дмитрий из Москвы, а сильнейшими среди команд стали действующие чемпионы мира по рогейну нижегородцы Евгений Домбровский и Павел Шестаков.
Благодаря съёмочным группам ТК РТР «Спорт», ТК «Подмосковье», информационного портала INFOX репортажи о соревнованиях смогли увидеть зрители центральных каналов.
Соревнования были проведены при поддержке компаний Юнитекс, SportIdent, День Сурка, Альпиндустрия, Glospace, Craft, Asics, Магром, Комитета по делам молодежи, спорта и туризма администрации Пушкинского муниципального района Московской области, Федерации спортивного ориентирования Москвы, Федерации спортивного ориентирования Московской области, Московской Федерации приключенческих гонок.
Организаторы благодарят всех спонсоров за поддержку и всех спортсменов за участие в соревнованиях.

До встречи на новых соревнованиях по рогейну!

Оргкомитет соревнований.
Московский рогейн © 2007 – 2024